Rue du Verdon
38140 RENAGE
Union Sportive Renage Rives
FIERS de nos couleurs

fédérale 3 poule 6 journée 1

 EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  R C BELLEVILLOIS 3 16  U S BELLEGARDE COUPY 18/09/2016 - 15:00
  VERDUN R A C 9 17  S C COUCHOIS 18/09/2016 - 15:00
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 21 22  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 18/09/2016 - 15:00
  F C SAN CLAUDIEN 10 12  U S IZEAUX 18/09/2016 - 15:00
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 15 9  U S RENAGE RIVES 18/09/2016 - 16:00
 

fédérale 3 poule 6 journée 2

 EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  U S RENAGE RIVES 60 12  R C BELLEVILLOIS 25/09/2016 - 15:00
  U S BELLEGARDE COUPY 44 6  VERDUN R A C 25/09/2016 - 15:00
  S C COUCHOIS 20 19  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 25/09/2016 - 15:00
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 17 13  F C SAN CLAUDIEN 25/09/2016 - 15:00
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 26 9  U S IZEAUX 25/09/2016 - 16:00
 

federale 3 poule 6 journee 3

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  VERDUN R A C 16 30  U S RENAGE RIVES 02/10/2016 - 15:00
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 24 23  U S BELLEGARDE COUPY 02/10/2016 - 15:00
  F C SAN CLAUDIEN 41 5  S C COUCHOIS 02/10/2016 - 15:00
  U S IZEAUX 11 18  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 02/10/2016 - 15:00
  R C BELLEVILLOIS 7 47  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 02/10/2016 - 15:00
 

fédérale 3 poule 6 journée 4

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  R C BELLEVILLOIS    VERDUN R A C 06/11/2016 - 15:00
  U S RENAGE RIVES 28 23  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 16/10/2016 - 15:00
  U S BELLEGARDE COUPY 31 19  F C SAN CLAUDIEN 16/10/2016 - 15:00
  S C COUCHOIS 17 24  U S IZEAUX 16/10/2016 - 15:00
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 26 17  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 16/10/2016 - 15:00
 

fédérale 3 poule 6 journée 5

 EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  F C SAN CLAUDIEN 34 3  U S RENAGE RIVES 23/10/2016 - 15:00
  U S IZEAUX 20 26  U S BELLEGARDE COUPY 23/10/2016 - 15:00
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 38 10  S C COUCHOIS 23/10/2016 - 15:00
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 75 0  R C BELLEVILLOIS 23/10/2016 - 15:00
  VERDUN R A C 19 20  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 23/10/2016 - 15:00
 

fédérale 3 poule 6 journée 6

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  U S RENAGE RIVES 17 14  U S IZEAUX 30/10/2016 - 15:00
  U S BELLEGARDE COUPY 13 11  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 30/10/2016 - 15:00
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 33 7  S C COUCHOIS 30/10/2016 - 15:00
  R C BELLEVILLOIS 20 44  F C SAN CLAUDIEN 30/10/2016 - 15:00
  VERDUN R A C 13 30  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 30/10/2016 - 15:00
 

fédérale 3 poule 6 journée 7

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 22 0  U S RENAGE RIVES 13/11/2016 - 15:00
  S C COUCHOIS 22 29  U S BELLEGARDE COUPY 13/11/2016 - 15:00
  U S IZEAUX 21 14  R C BELLEVILLOIS 13/11/2016 - 15:00
  F C SAN CLAUDIEN 61 10  VERDUN R A C 13/11/2016 - 15:00
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 6 20  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 13/11/2016 - 15:00
 

fédérale 3 poule 6 journée 8

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  U S RENAGE RIVES 23 15  S C COUCHOIS 20/11/2016 - 15:00
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 10 13  U S BELLEGARDE COUPY 20/11/2016 - 15:00
  R C BELLEVILLOIS 7 35  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 20/11/2016 - 15:00
  VERDUN R A C 25 24  U S IZEAUX 20/11/2016 - 15:00
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 13 20  F C SAN CLAUDIEN 20/11/2016 - 15:00
 

fédérale 3 poule 6 journée 9

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE DETAIL
S C COUCHOIS 26 3 R C BELLEVILLOIS 27/11/2016 - 15:00Détail
RUGBY CLUB DE LA DOMBES 37 11 VERDUN R A C 27/11/2016 - 15:00Détail
U S IZEAUX 19 18 U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 27/11/2016 - 15:00Détail
F C SAN CLAUDIEN 18 9 AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 27/11/2016 - 15:00Détail
U S BELLEGARDE COUPY 29 12 U S RENAGE RIVES 27/11/2016 - 16:30Détail
 

fédérale 3 poule 6 retour 1

 EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  U S BELLEGARDE COUPY    R C BELLEVILLOIS 12/02/2017 - 15:00
  U S IZEAUX    F C SAN CLAUDIEN 12/02/2017 - 15:00
  U S RENAGE RIVES    AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 12/02/2017 - 16:00
  S C COUCHOIS 21 10  VERDUN R A C 15/01/2017 - 15:00
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 7 14  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 15/01/2017 - 15:00

réserve fédérale 3 poule 6 journée 1

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  R C BELLEVILLOIS 5 35  U S BELLEGARDE COUPY 18/09/2016 - 13:30
  VERDUN R A C 5 8  S C COUCHOIS 18/09/2016 - 13:30
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 15 0  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 18/09/2016 - 13:30
  F C SAN CLAUDIEN 18 16  U S IZEAUX 18/09/2016 - 13:30
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 37 8  U S RENAGE RIVES 18/09/2016 - 14:00
 

réserve fédérale 3 poule 6 journée 2

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  U S RENAGE RIVES 21 12  R C BELLEVILLOIS 25/09/2016 - 13:30
  U S BELLEGARDE COUPY 62 15  VERDUN R A C 25/09/2016 - 13:30
  S C COUCHOIS 9 12  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 25/09/2016 - 13:30
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 19 24  F C SAN CLAUDIEN 25/09/2016 - 13:30
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 10 13  U S IZEAUX 25/09/2016 - 14:00
 

réserve fédérale 3 poule 6 journée 3

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  VERDUN R A C 17 16  U S RENAGE RIVES 02/10/2016 - 13:30
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 12 10  U S BELLEGARDE COUPY 02/10/2016 - 13:30
  F C SAN CLAUDIEN 36 15  S C COUCHOIS 02/10/2016 - 13:30
  U S IZEAUX 17 13  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 02/10/2016 - 13:30
  R C BELLEVILLOIS 6 31  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 02/10/2016 - 13:30
 

réserve fédérale 3 poule 6 journée 4

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  R C BELLEVILLOIS    VERDUN R A C 06/11/2016 - 13:30
  U S RENAGE RIVES 17 10  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 16/10/2016 - 13:30
  U S BELLEGARDE COUPY 9 19  F C SAN CLAUDIEN 16/10/2016 - 13:30
  S C COUCHOIS 11 22  U S IZEAUX 16/10/2016 - 13:30
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 6 18  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 16/10/2016 - 13:30
 

réserve fédérale 3 poule 6 journée 5

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  F C SAN CLAUDIEN 45 10  U S RENAGE RIVES 23/10/2016 - 13:30
  U S IZEAUX 22 12  U S BELLEGARDE COUPY 23/10/2016 - 13:30
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 38 12  S C COUCHOIS 23/10/2016 - 13:30
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 68 0  R C BELLEVILLOIS 23/10/2016 - 13:30
  VERDUN R A C 13 19  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 23/10/2016 - 13:30
 

réserve fédérale 3 poule 6 journée 6

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
U S RENAGE RIVES 13 20 U S IZEAUX 30/10/2016 - 13:30
U S BELLEGARDE COUPY 17 9 RUGBY CLUB DE LA DOMBES 30/10/2016 - 13:30
AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 42 5 S C COUCHOIS 30/10/2016 - 13:30
R C BELLEVILLOIS 3 41 F C SAN CLAUDIEN 30/10/2016 - 13:30
VERDUN R A C 10 50 U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 30/10/2016 - 13:30
 

réserve fédérale 3 poule 6 journée 7

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 63 3  U S RENAGE RIVES 13/11/2016 - 13:30
  S C COUCHOIS 11 23  U S BELLEGARDE COUPY 13/11/2016 - 13:30
  U S IZEAUX 46 7  R C BELLEVILLOIS 13/11/2016 - 13:30
  F C SAN CLAUDIEN 60 7  VERDUN R A C 13/11/2016 - 13:30
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 18 19  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 13/11/2016 - 13:30
 

réserve fédérale 3 poule 6 journée 8

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  U S RENAGE RIVES 23 20  S C COUCHOIS 20/11/2016 - 13:30
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 17 5  U S BELLEGARDE COUPY 20/11/2016 - 13:30
  R C BELLEVILLOIS 0 47  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 20/11/2016 - 13:30
  VERDUN R A C 0 29  U S IZEAUX 20/11/2016 - 13:30
  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 10 16  F C SAN CLAUDIEN 20/11/2016 - 13:30
 

réserve fédérale 3 poule 6 journée 9

 EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  U S BELLEGARDE COUPY 34 3  U S RENAGE RIVES 27/11/2016 - 13:30
  S C COUCHOIS 29 0  R C BELLEVILLOIS 27/11/2016 - 13:30
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 53 7  VERDUN R A C 27/11/2016 - 13:30
  U S IZEAUX 24 22  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 27/11/2016 - 13:30
  F C SAN CLAUDIEN 5 25  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 27/11/2016 - 13:30
 

réserve fédérale 3 poule 6 retour 1

 EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
  U S BELLEGARDE COUPY    R C BELLEVILLOIS 12/02/2017 - 13:30
  U S IZEAUX    F C SAN CLAUDIEN 12/02/2017 - 13:30
  U S RENAGE RIVES    AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB 12/02/2017 - 14:00
  S C COUCHOIS 5 3  VERDUN R A C 15/01/2017 - 13:30
  RUGBY CLUB DE LA DOMBES 24 20  U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY 15/01/2017 - 13:30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

classement Excellence b poule 5

 EquipesptsJGNP+-DifE+E-BOBDCB
1Véore7017150258618939780228234
2Annecy6217130459325633783347330
3Saint Marcellin6017120557425731783288424
4US Deux Ponts5116110539029010052406119
5Montélimar511611053472727551325215
6Aix les Bains4015807352308444044347
7Renage Rives39158072832493431301611
8Izeaux30166010261309-484038422
9Privas24165011235428-193266113-8
10Seyssins18163013181360-179204715-10
11Le Teil13173014159502-343187112-17
12Rhône XV8162014146687-541169300-28